В ЦШИ РИ звучат саксофон и флейта

В ЦШИ РИ звучат саксофон и флейта

Концерт класса духовых инструментов, которым руководит Николай Валерьевич Сергеев, — это всегда особые эмоции.   Ребята подарили своим зрителям яркие впечатления.

Маленькая флейтистка Рафида Гагиева заканчивает только первый год обучения, но уже готова  к концертной деятельности. Рафида  представила три поизведения, сыграв "Танец" К. Глюка с концертмейстером Фираей Магомед- Башировной Кадыровой. В дуэте со своим наставником Николаем Валерьевичем- Сюиту си минор И.Баха. А  также  органично влилась в эстрадную  композицию " The Flower Duet " Лео Делибеса,  прозвучавшую на музыкальном носителе.  Выступление Рафиды мы специально записали на видео, и в скором времени подписчики нашего телеграмм- канала смогут его услышать.

CСЫЛКА НА ТЕЛЕГРАММ:ГКУ "ЦШИ РИ"

Также для телеграмм ЦШИ РИ  записаны еще два номера в исполнении саксофониста Саида Бекова. Саид  уже имеет опыт выступления в джазовом коллективе.  Он представил две сложные композиции: "Король Лев"  Элтона Джона и "Listen to you heart" группы  "Roxette"

Кроме Саида игре на  саксофоне обучается и Айна Гаракоева, которая для концерта также подготовила два номера: "Арию " Г. Перселла и "Тамбурин" Ж.Ф. Рамо.

Не растеряться, войти в атмосферу именно концертного выступления, а не академического прослушивания, было нелегко. Наших духовиков можно поздравить — они справились с этой задачей и  приобрели ещё один исполнительский опыт. 

Пожелаем молодым музыкантам дальнейших успехов в учёбе, а их преподавателю  – творческих работоспособных учеников!

16:15