Восторг и аплодисменты в адрес юных музыкантов

Восторг и аплодисменты в адрес юных музыкантов

17 мая юные музыканты Центральной школы искусств РИ вновь  выступили с концертной программой перед маленькими зрителями. На этот раз в детском саду №1 г. Магас. Концерт был приурочен к праздничной дате — Дню Победы. Руководитель проекта Зара Абибулатовна Шадыжева.

Ведущей программы и концертмейстером выступила преподаватель класса фортепиано и теоретических дисциплин Марина Руслановна Инаркиева.

В программе были представлены музыкальные произведения на скрипке, фортепиано, гитаре и саксофоне. Учащиеся ЦШИ РИ выступили в сольных номерах и  ансамблем. 

Игру  на фортепиано в четыре руки представили Дина Хидирова и Роза Мамилова, а также Ахмед и Ася Хамхоевы. Сестренки Дзауровы  подарили зрителям прекрасную мелодию на скрипке — Мария и  на форепиано — Рабия. В сольных номерах отличились Алисхан Котиев и Медина Бекова — скрипка, Алиса Мальсагова- фортепиано, Дина Хидирова- гитара. Конечно же, изюминкой концерта стало выступление Саида Бекова, который блестяще исполнил свою партию на саксофоне.

Зрители, которые впервые увидели воочию  исполнителей на музыкальных инструментах, практически ровесников, с восторгом рукоплескали каждому выступлению.   

"Выступление перед маленькими зрителями- это не только творческое общение. Нередко концерты в детских садах вызывают у  малышей желание самим научиться играть на музыкальных инструментах, и они  приходят обучаться в нашу школу", — отмечает заместитель директора Л.М. Точиева.

 Администрация ЦШИ РИ выражает благодарность руководству и коллективу Детского сада №1 г. Магас за  теплый прием.

17:05