Поздравляем Самиру Колоеву и ее друзей с победой в кинофоруме

Поздравляем Самиру Колоеву и ее друзей с победой в кинофоруме

Учащиеся Центральной школы искусств РИ очень талантливые  и креативные, и свои таланты они проявляют во многих сферах творчества и науки. Поэтому нередко наши воспитанники выезжают на различные конкурсы и от своих  общеобразовательных заведений.

Воспитанница класса флейты Самира Колоева недавно вернулась из Санкт- Петербурга, где она вместе с руководителем Баширом Гайсановым и еще двумя  участниками театрального кружка принимала участие в V Международном кинофоруме "Десятая муза в Санкт- Петербурге", который  ежегодно  проводится  Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов».

В этом году форум  собрал более 400 участников, приславших заявки со всей России, самые креативные команды молодых киношников были приглашены в Санкт-Петербург, где перед ними стояла непростая задача – снять кино за 48 часов. 

Ребятам  из Ингушетии было предложено  записать видеофильм "Иточник вдохновения". За эту работу ребята получили Диплом II степени. 

Мы поздравляем Самиру и ее коллег по творческому цеху за победу в конкурсе!

Отметим также, что в прошлые годы воспитанники отделения "Телестудия" систематически принимали участие в различных кинофорумах, проходивших в Санкт- Петербурге и всегда получали призовые места. Думаем, что как только в ЦШИ РИ вновь откроется отделение "Телестудия",   традиция удивлять взыскательное жюри интересными работами продолжится в полной мере

 

 

09:00