Доска почета. Дина Хидирова.

Доска почета. Дина Хидирова.

Дина Хидирова пришла обучаться в Центральную школу искусств, когда ей не исполнилось еще и четырех лет.

"1 июня мы прогуливались с мамой по улице и вдруг услышали музыку. Мы подошли поближе и увидели большой концерт, в котором выступали дети",- рассказывает Дина.

 Увидев неподдельный интерес дочери к происходящему, мама Аза завела дочку в празднично наряженный двор ЦШИ РИ ( вернее, тогда  наша школа называлась еще Студией искусств) .  Дина внимательно наблюдала за происходящим,  а после концерта   мама с дочкой подошли к Алле Николаевне Макаровой. Девочка прошлась пальчиками по клавишам и загорелась. Она захотела научиться играть на этом удивительно звучащем инструменте. И уже в сентябре Дина Хидирова  начала заниматься в классе раннего развития у Аллы Николаевны.   

Девочка легко преодолевает сложные пассажи классических произведений на фортепиано. Она активно концертирует, участвует в конкурсах и традиционно берет призовые места, ведь трудолюбие и талант к музицированию дают свои результаты. 

В 2019 г. Дина Хидирова увлеклась пением, где сразу показала себя яркой вокалисткой.  Во время пандемии  Диночка, как и все учащиеся Студии, занималась с преподавателем в дистанционном режиме.  Она  пела, аккомпанируя себе на фортепиано. С началом традиционного учебного процесса девочка вновь активно влилась в концертную и конкурсную деятельность. 

В 2021-2022учебном году Дина начала заниматься еще и по классу гитары. И вновь ее,  как одну из лучших,  преподаватель класса Ирина Михайловна Поладина выставляет на  межрегиональные и конкурсы,  на которых  Дина Хидирова  с первой попытки становится лауреатом.

Сейчас в планах у девочки начать обучаться еще и по классу флейты. Мама Аза едва сдерживает ее порывы, ведь кроме трех направлений  музыкального исполнительства Дина занимается еще и изучением  английского языка, и в гимназии круглая отличница.

А мы предлагаем познакомиться с победами Дины Хидировой в 2021-2022 учебном году. Отметим, что Диночка является рекордсменом года. Она участвовала в пяти конкурсах стала призером в семи номинациях.

— III Республиканский конкурс учащихся 0-3 классов «Наши надежды» (г. Назрань, 10.12.2021г.)

Номинация «Фортепиано»: Гран- при (2 класс)

Номинация «Вокал»: Лауреат I степени (3 класс)

 

— VII Международный дистанционный конкурс «Зимняя фантазия» (г. Москва, январь 2022г.)

Номинация «Фортепианный ансамбль»( квартет): Лауреат II степени

 

 -VII Межрегиональный открытый фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества «Звезды будущего»(ст. Курская Ставропольского края20.04.2022г.)

Номинация «Инструментальное творчество» дуэт: Лауреат III степени 

 

- VII Межрегиональный конкурс- фестиваль исполнителей на народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ «Музыкальная шкатулка» ( г. Прохладный, 23 -30.04.2022г.)

 Номинация «Гитара»:Лауреат I степени 

 Номинация «Гитара. Ансамбль» (дуэт):Лауреат I степени 

 

-II Всероссийский конкурс- фестиваль фортепианных ансамблей  учащихся Детских школ искусств и колледжей «Дуэтино» (г. Назрань, 28.04.2022г.)

Группа «А» (дуэт): Лауреат I степени 

 

 

 

 

09:03