У нас в гостях тележурналисты

У нас в гостях тележурналисты

Вновь в Центральную школу искусств прибыла съемочная группа НТРК "Ингушетия", чтобы записать сюжет  о   творческих победах учащихся в ЦШИ РИ в новом учебном году.

Как мы уже отмечали,  новый  2022-2023 учебный год начался участием юных талантов   в двух конкурсах: в I Международном конкурсе- фестивале искусств  "Золотой орёл", прошедшем на сцене Муниципального Дворца культуры в г. Назрань и в I  Международном конкурсе композиторов и пианистов им.И.С.Баха (Санкт- Петербург, заочно).

 Оба конкурса принесли нашим учащимся  призовые места. Это: Гран — при, I, II и III  места в "Золотом орле"  в номинациях "Скрипка" и "Гитара" и  Диплом I степени, Специальный приз и Сертификаты на обучение в Академии иностранных языков MLA.  в номинации "Инструментальное творчество. Фортепиано" в Конкурсе  композиторов и пианистов им. И.С. Баха.

Вот по этому поводу и приехли тележурналисты. чтобы рассказать зрителям канала  о ярких победах талантливых детей.

Виновники торжества: Ясмина Тутаева, Дина Хидирова, Роза Мамилова, Элберд Куркиев, Заида Аушева и Мария Дзаурова рассказали журналистам о том, как готовились к конкурсу, какие эмоции испытывали на выступлении, о своих творческих  планах на будущее.

12:40