Поздравляем вокалистов с яркими победами в конкурсе "Творческий полет"!

Поздравляем вокалистов с яркими победами в конкурсе "Творческий полет"!

Класс вокала функционирует  в Центральной школе искусств РИ уже четвертый год. Основной упор дается на академическое пение, в котором  воспитанники  Майи Владимировны Минасян и.Елены Викторовны Журавлевой достигают  весьма заметных результатов.  Вокалисты   активно участвуют в концертах, радуя репертуаром и исполнительским мастерством. Елена Викторовна выступает в качестве концертмейстера, а Майя Владимировна вместе со своими ученицами выходит на сцену, демонстрируя  шедевры вокального искусства.

Традиционно  учащиеся класса вокала  участвуют в республиканских конкурсах. И вот настало время выходить на   международную сцену.  

М.В. Минасян  и две ее воспитанницы  Заида Аушева и Алиса мальсагова  приняли участие в Международном фестивале искусства "Творчесий полет", организованном Международным арт-центром "Твоё искусство" (г. Санкт-Петербург). 

На конкурсе были представлены   три конкурсные работы. Алиса Мальсагова  исполнила "Полевую розочку" Шуберта, Заида Аушева- произведение А. Гурилева "Внутренняяя музыка", а Майя Владимировна  арию Лауретты из оперы "Джанни Скикки" Д. Пуччини.

Аккомпанировала нашим конкурсанткам Елена Викторовна Журавлева.

На радость конкурсантам и всему коллективу ЦШИ РИ все наши участницы  получили Дипломы I степени в разных возрастных категориях.

Мы сердечно поздравляем победительниц с яркими победами! Желаем им новых творческих успехов и покарения новых вершин!

 

15:55