Доска почета. Заида Аушева

Доска почета. Заида Аушева

Аушева Заида  весьма разносторонняя личность. Девочка обучается по классу скрипки у Галины Владимировны Дружининой, по классу вокала- у Хавы Яхьяевны Яндиевой. Участвует во множестве школьных конкурсов.

Заида является стипендиатом Министерства культуры Республики Ингушетия.

Она очень серьезный человек, улыбка на ее лице играет редко, но если она появилась, кажется, что все пространство  вокруг Заиды начинает сверкать  яркими красками.

Заида с удовольствием участвует в концертных программах, где она исполняет свои партии и соло, и в дуэте, и в трио со своими одноклассницами и подругами. 

И педагог, и ученица  направили все силы на  подготовку к дальнейшему обучению Заиды в музыкальном училище, а поступить туда весьма непросто. Поэтому  в этом учебном году Заида в основном участвовала в множестве концертов: и в стенах ЦШИ РИ, и в  различных учреждениях,  куда с большим желанием приглашают талантливых исполнителей нашей школы.

Прошлый учебный год для юной скрипачки  был более урожайным  по участию в конкурсах и традиционно в победах. В 2021-2022 учебном году заида Аушева участвовала только в одном конкурсе, но в трех номинациях.

И вот результат!

— Ежегодный республиканский конкурс исполнительского мастерства учащихся ДШИ РИ(г. Назрань, 14-15.04.2022г.)

Номинация «Скрипка»: Лауреат I степени (6 класс)

 

Номинация «Скрипка. Ансамбль»: Лауреат I степени 

 

Номинация «Вокал. Академическое пение»: Лауреат I степени 

 

 

09:00